Lot n° 1

Estimation :

Agence Thompson and Cie (L'). Les voyages extraordinaires, collection Hetzel (1907). Cartonnage éditeur pleine percaline polychrome. 1er plat à l'éléphant, titre dans l'éventail, feuillage vert, dos au phare. 4e plat avec rosace noire et initiales JH au centre. Illustrations Benett. Premier et seule édition cartonné in-8°. Bel état cartonnage très frais