MESPLÉ Mady nee a Toulouse en 1931, soprano f... Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 40 lettres ou cartes, adressees a Mme Marie-
Louise Martin-Gardin. De 1951 a 1969; formats in-4° et in-8°.
Tres belle correspondance amicale, ou elle fait part a son amie de ses tournees de chants. Elle l'assure de son amitie dans chaque lettre et s'excuse de ne pas pouvoir toujours ecrire, en raison de son travail tres accaparent. Elle lui donne egalement des nouvelles de sa fille qui l'accompagne dans ses tournees