Lot n° 6

Estimation :

ARCHIVE DE BERTAM WEDGWOOD. Ensemble de 10 lettres adressees a Bertam Wedgwood, la plupart avec enveloppes timbrees. De 1916 a 1919; formats in-4° et in-8°. Il s'agit de courriers emanant de collegues a la 4e armee Britannique, famille Wedgwood, combattant en Picardie (2 lettres sur la liberation de la Picardie en 1918)