ATELIER DE MOULAGE DU MUSEE DU LOUVRE, d'après... Lot n° 366
Résultat :
Estimation :
Les Trois Grâces
Modèle sur fond en plâtre
Haut.: 40 cm - Larg.: 37 cm - Prof.: 6 cm
(égrenures)
D'après l'oeuvre originale en marbre, réalisée au IIIe siècle avant Jésus-Christ, conservée au Musée du Louvre à Paris