Lot n° 361

Résultat :
Estimation :

Tête d'Hygie Modèle sur fond en plâtre Haut.: 44 cm - Larg.: 20 cm - Prof.: 25 cm (égrenures) D'après l'oeuvre originale en marbre grec, réalisée au IVe siècle avant Jésus-Christ, conservée au Musée archéologique d'Athènes, retrouvé à Tégée en Arcadie