Amour Ailé
Plâtre
Haut.: 100 cm - Larg.: 50 cm - Prof.: 44 cm
(égrenures, en deux pièces, manque tête)
D'après l'oeuvre originale en marbre de Paros, réalisé vers le IIIe et Ier siècle avant Jésus-Christ, conservé au Musée du Louvre de Paris