Rue Montmartre, Paris, 1955. Tirage argentique 1975 par l'auteur, signé à l'encre sous l'image, signé, daté et annoté à l'encre, tampon "Photo Willy Ronis" au dos. 20,9 x 30,3 cm Bibliographie : Jean-Claude Gautrand "Willy Ronis", Ed. Taschen, Köln, 2005, p.57.