Lot n° 49

LIBERATORE Tanino

Estimation :

DBD Technique mixte pour cet extraordinaire dessin d'un ange à Florence qui a servi de couverture au magazine accompagnant le DBD No. 2 de mars 1999 consacré à Manara qui avait invité Liberatore en «guest-star». Il a fait l'objet d'une affiche à 250 exemplaires. Signé et daté 98, 36x47 cm