Lot n° 35

HERRIMAN George

Estimation :

Krazy Kat Encre de Chine pour la planche du dimanche 8 décembre 1940 qui se joue du concept de base même de la série. La planche est reprise dans le 4e volume de la nouvelle édition fort soignée publiée par Les rêveurs ce 15 octobre.Ssignée et datée, 37x57 cm