Modeste et Pompon - Tout plein de gags Encre de Chine pour le gag en une planche paru dans le fascicule 7 de 1957 du journal Tintin (belge) et reprise en page 17 de l'album. Détail amusant: la mention scénario de Greg avait été effacée à la publication dans Tintin. Signée et datée 56. 25x36 cm. Lombard 1973