Lot n° 129

SÈVRES

Estimation :

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la première grandeur à décor polychrome de vases fleuris dans des cartouches cernées de guirlandes de fleurs et rinceaux or et rose sur fond jaune, rang de perles sur les bords. Marqué: LL entrelacés, lettre-date CC pour 1780, marque du peintre Schradre et du doreur Vincent. XVIIIème siècle, année 1780. H.: 7,5 cm, D.: 15 cm