Plat ovale en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de fleurs au centre, d'un galon à fond corail et or sur la chute et de motifs de fer de lance et galon bleu sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). L.: 38 cm. (Une égrenure)