Lot n° 35

CHINE

Résultat :
Estimation :

Deux plateaux ovales en forme de feuille en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un monogramme en or dans un écu accroché à un arbre près d'une cascade, filets or sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). L.:19,5 cm. (Usures d'or)