Vase de forme oblongue en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de pivoines, arbustes, rochers et insectes en vol, galon à fond caillouté vert et fleurs sur l'épaulement. Epoque Kanghi (1662-1722). H.: 25 cm. (Choc sur la panse et éclats au talon)