Lot n° 11

CHINE

Estimation :

Coupe couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de Chinois tenant une fleur de lotus dans un paysage, galon sur le bord. XVIIIe siècle. H.: 12 cm. (Petits éclats)