Partie de service en porcelaine à décor en bleu sous couverte de fruits dans un médaillon, groupes de fleurs, rouleaux et objets de lettrés, galon à croisillons sur les bords à fond bleu, comprenant 29 pièces: une terrine ovale couverte, une saucière, trois plats ovales, douze assiettes, neuf assiettes à potage et trois coupes. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.. L. de la terrine: 36 cm, L. des plats: 26 cm D. des assiettes: 24 cm. (Une coupe accidentée)