L'orée du bois, Chatou
Huile sur panneau.
H_14,5 cm L_27,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Féneon.
- cachet de la vente «H.E Cross» au dos, Vente de l'Hôtel Drouot 12 mai 1939.
- collection privée.
Nous remercions Monsieur Patrick Offendstadt qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être obtenu auprès de Monsieur Patrick Offendstadt par l'acquéreur.