Pare-feu en fer forgé formé de tiges ondulées disposées sur une base de section triangulaire en deux rangs décalés et se terminant par des enroulements ou des motifs géométriques.
Grille circulaire en métal.
Signé sur la base. H.: 73 cm. - L.: 77 cm.
Diam. de la grille: 55 cm.
Provenance:
Galerie Avant-Scène.