Petit bol sur talon à col légèrement ourlé en porcelaine.
Décor émaillé noir sur fond blanc d'une fleur stylisée dans le bassin et d'une frise de feuilles sous le col.
Monogramme sous la base en noir sous couverte.
H.: 6 cm. - D.: 9 cm.