Paire de chaises à haut dossier, à bâti et structure en métal à patine canon de fusil.
Les pieds fuselés avec sabots en bronze doré.
Dossiers et assises garnis de tissu quadrillé.
H.: 88 cm.
Usures au tissu. Petits manques.
Un certificat de Jean-Marcel Camard daté du 26 juillet 1999 sera remis à l'acquéreur.