L'élégante à l'éventail. [Circa 1922].
Aquatinte en couleurs.
Signée en bas à droite et numérotée 30/200 en bas à gauche.
33 x 44,5 cm.
Reproduite à la page 61 de l'ouvrage «Jean-Gabriel
Domergue L'art et la Mode», De Jean-Louis Soyer, éditions Sous le Vent/Vilo, Paris, 1984.