Important vase cornet à corps diabolo.
Epreuve en verre multicouche jaspé bleu, violet et vert sur fond blanc.
Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé de violettes et de papillons.
Le col à décor d'une frise de feuillage fleuri.
Signée.
H.: 50 cm.
Deux défauts ou chocs internes sous le pied.