Lot n° 16

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Résultat :
Estimation :

Vase sur talon de forme fuselée à épaulement et à col resserré. Epreuve en verre multicouche de camaïeu orange sur fond blanc. Décor en camée dégagé à l'acide de capucines. Signée. H.: 29,7 cm. Col meulé, éclat au col et petit défaut de matière.