Vase sur talon de forme fuselée à épaulement et à col resserré.
Epreuve en verre multicouche de camaïeu orange sur fond blanc.
Décor en camée dégagé à l'acide de capucines.
Signée.
H.: 29,7 cm.
Col meulé, éclat au col et petit défaut de matière.