Bague en platine et or gris 18k sertie d'un important saphir de forme coussin épaulé de deux diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Poids du saphir: env 16 carats Tour de doigt: 51 Poids brut: 9.6gr Accompagnée d?un certificat du LFG N°314725 précisant: Origine: Birmanie Pas de modification thermique A sapphire, diamond and platinium ring.