Lot n° 98

Estimation :

Bague en or gris 18k ornée d'un important diamant solitaire de forme coussin, de taille ancienne. Poids brut: 8.32 gr Diamant accompagné d?un certificat LFG N°34726 précisant Poids du diamant: 8.88 carats Couleur: J Pureté: VS1 A diamond and white gold ring.