Lot n° 55

Estimation :

Collier composé de 76 perles fines et 1 perle de culture en chute. Fermoir en platine serti d'un diamant de taille ancienne épaulé de roses Poids brut: 28.27gr Accompagné d'un certificat du LFG N° 314727 attestant perles fines et précisant la position de la perle de culture. Diam: 4.3 - 9.1 mm env. A fine pearl, cultured pearl, diamond and platinium necklace.