Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Broche "insecte" en or jaune 18k et argent sertie de diamants taillés en rose rehaussés de rubis, émeraudes, saphirs et d'une perle fine grise en goutte. Epoque XIXème. Poids brut: 6.29gr Accompagné d'un certificat LFG attestant perle fine, eau de mer. Dim.: 5.2 - 5.3 x 12 mm env A diamond, ruby, emerald, sapphire, fine pearl, silver and yellow gold brooch.