Chaine ciselée en or jaune 18k ornée d'un pendentif "clef" serti de deux rubis et une émeraude rehaussés d'une perle fine. Epoque XIXème Poids brut: 21.5grr A ruby, emerald, fine pearl and yellow gold necklace.