Etude de femme et d'enfants pour Le poème de l'âme: Le printemps
Crayon noir 19,5 x 24,3 cm
Signé, titré, situé et daté en bas L Jammo Poème de l'âme / Rome / 1836
Etude pour le tableau Le poème de l'âme conservé au Musée de Dijon.