Lot n° 23

Louis JANMOT (Lyon 1814 - 1892)

Estimation :

Etude de femme et d'enfants pour Le poème de l'âme: Le printemps Crayon noir 19,5 x 24,3 cm Signé, titré, situé et daté en bas L Jammo Poème de l'âme / Rome / 1836 Etude pour le tableau Le poème de l'âme conservé au Musée de Dijon.