Commode en noyer mouluré, pieds cambrés à sabots stylisés, ceinture découpée, montants arrondis, ouvrant à deux tiroirs en façade, estampillée Hache à Grenoble sur le tiroir supérieur, H.: 83 cm, l.: 117 cm à l'arrière et 107 cm en façade, P.: 62 cm