Sculpture en bronze «La Leçon d'Escrime». Signée A. Gaudez (1845-1902) sur la terrasse. Circa 1880. Patine brun nuancé. Très bel ensemble de 2 personnages à la ciselure fine et expressive.
Hauteur 58 cm. Terrasse 27 x 33,5 cm