Lot n° 46

Atelier de Sir Thomas LAWRENCE (1769-1830)

Estimation :

Portrait de Lady Harriet Hamilton (1781-1803) Huile sur toile, rentoilée. 74 x 61 cm Bibliographie: K. Garlick, Sir Thomas Lawrence, A complete catalogue of the oil paintings, Oxford, 1989, n° 368, pour les versions autographes.