Portrait de femme
Huile sur toile, rentoilée.
78 x 61 cm ovale
Bibliographie: Charles Oulmont, J. E. Heinsius, peintre de
Mesdames de France, Strasbourg, 1970, n° 84, reproduit planche 61.