Entourage d'Alexis GRIMOU (vers 1668-1733) Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un prévôt des Marchands de la ville de Paris
Huile sur toile.
(Accidents).
130 x 96,7 cm
Cadre ancien en bois doré.
Il tient l'ouvrage de l'abbé Jean Delagrive "Distribution de la ville de Paris et de ses
Faubourgs en Seize quartiers. 1744".