Lot n° 3

Jacques CALLOT

Estimation :

Le Marché d'esclaves ou La Petite vue de Paris, eau-forte, 11,5 x 22 cm, bonnes marges (Lieure 369 i/vi), belle épreuve avant le fond gravé et la vue de Paris, filigrane: Huchet, quelques très légères rousseurs et petits plis, plis vertical et diagonal visibles uniquement au verso.