MÉNAGÈRE en argent monogrammée niellée «SAH» comprenant:... Lot 239
Résultat :
Estimation :
MÉNAGÈRE en argent monogrammée niellée «SAH» comprenant: vingt-quatre fourchettes de table, douze couverts à poisson, douze couverts à entremets, douze cuillers à café, douze cuillers à moka, douze couteaux à fruit manche en argent fourré; vingt-quatre couteaux de table et douze couteaux à fromage lames inox et manche en argent fourré.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Ernest PROST, actif entre 1923 et 1963.
L. fourchette de table: 20,5 cm
Poids des pièces pesables: 4 830 g