POUDRIER en argent et vermeil, le couvercle orné de croix grecques centrées de rubis cabochon, le poussoir orné de cinq rubis calibrés. Orfèvre NE. Intérieur garni d'un miroir.
Poids brut: 147 g 7,6 x 7,3 cm