Diorama - (1949) Flacon amphore en cristal incolore overlay bleu nuit pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, piedouche étoilé, décoré à l'or et titré sur cartouche, avec son bouchon olive en cristal overlay bleu nuit. (petits manques de dorure), numéroté, modèle créé par Fernand Guérycolas. On y joint un vase en bronze doré de la maison, signé. H:18cm et 12,5cm