To Cya Mi - (années 1920) Rarissime présentation pour la première fois présentée en vente: Flacon modèle tabatière en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, forme pansue galbée à décor en réserves moulées de 2 têtes de faune patinées noires, col à carnette, son bouchon cabochon en verre opaque noir, avec son étiquette et son spectaculaire coffret borne en carton gainé de papier polychrome illustré d'une courtisane indienne en pied, titré. Flacon créé par Julien Viard (1883-1938), non signé H: 9cm