Be Lucky - (1925) Rarissime flacon figuratif en cristal massif incolore de Baccarat de section rectangulaire cubique, sa panse rehaussée de laque or et noir au col serti de laiton avec passementerie noire, son bouchon en biscuit de cristal opaque blanc rehaussé de laque, l'ensemble figurant un personnage de bande dessinée, titré et numéroté. Modèle dessiné par Michel De Brunhoff (1892-1958) H: 13cm