Sujet en biscuit et émaux de la famille rose,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Sujet en biscuit et émaux de la famille rose, représentant un sage du Tao tenant un chasse-mouches. Chine, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (Petites égrenures, monté en lampe) Haut. 22,5 cm