Lot n° 43

Estimation :

Château de Randan, 1895-1906 Cahier de copies de lettres écrites par Gabriel et Frantz Tardif, inspecteurs des domaines de Randan et de Montpensier, à divers destinataires, dont la famille d’Orléans et divers prestataires, de l’administration du domaine de Randan (notaire, fournisseurs...). Tenu quotidiennement du 2 janv. 1895 au 22 juillet 1906. In-4, reliure toile noire, manuscrit de 148 pp.