Belle urne funéraire egypto-phénicienne. II ème... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Belle urne funéraire egypto-phénicienne. II ème mill. av. J.-C. Trouvée à Byblos. Albâtre à très belle patine. Reprises d’époque. Lèvre lacunaire. Long. : 25 x 18 cm. Prov. : Collection privée depuis le milieu du XX è s, acquise par descendance.