Eugène LAMI (Paris 1800 – 1890) - Le déjeuner Louis XV sous une tente de campagne - Aquarelle et gouache - 16,2 x 25,4 cm. Signé et daté en bas à droite E.LAMI. 74. Nous remercions Madame Caroline Imbert pour la confirmation de l’attribution de ce dessin.