Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes capot intérieur de la montre, en métal, le fond guilloché et à décor de fleurs, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, la double cuvette en métal. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Petits chocs et fêles). Diamètre: 42 mm. Poids brut: 49 g.