Neuf études de figures
signé «G. Desvallières» (en bas, pour six des dessins)
encre, graphite et gouache sur papier
Le plus grand: 31 x 21 cm.
Le plus petit: 24,3 x 11,1 cm.
signed ?G. Desvallières? (at the bottom, for six drawings)
ink, pencil and gouache on paper
Largest: 12.1/4 x 8.1/4 in.
Smallest: 9.1/2 x 4.3/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, Marseille.