Biographie des sages-femmes célèbres, anciennes et contemporaines. Paris, Trinquart; l?auteur, 1834; in-4 cartonnage demi-basane de l?époque. OUVRAGE RARE ILLUSTRÉ DE 20 PORTRAITS LITHOGRAPHIÉS HORS-TEXTE, tirés sur papier de Chine appliqué.? Joint un prospectus de l?époque sur le même sujet.