Lot n° 19

BOULAN Pierre

Résultat :
Estimation :

Quelques notes sur l?histoire de l?allaitement (Antiquité-Renaissance). Paris, Jouve et Cie, 1911; gr. in-8, front., [2] ff, 113 pp., reliure bradel demi-chagrin rouge sans retour sur les plats, couverture (Ateliers Laurenchet). Édition originale de cette thèse de doctorat en médecine (Président Dr M. Chauffard).? Jolie reliure. Provient de la Librairie Alain Brieux.