RESCRIPTION sur l'emprunt forçé de l'an IV. Bon... Lot 36
Résultat :
Estimation :
RESCRIPTION sur l'emprunt forçé de l'an IV. Bon de 100 francs du 17 germinal an IV. Très rare effet de paiement de la Trésorerie Nationale fabriqué seulement pendant un peu plus de trois mois. Laf. 192.
TTB, manque au talon