Toyen. Paris, Éditions Filipacchi, 1974. In-4, couverture toilée, étui de l'édition.
Édition originale richement illustrée. Texte de Radovan Ivsic.
Un des 99 premiers exemplaires comportant une pointe-sèche originale signée par Toyen